День защитника Отечества.

658639, Алтайский край, Романовский район, посёлок Тамбовский, Школьная ул., 3

Скоро праздник 23 Февраля – День защитника Отечества. Название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам. Об этом сегодня состоялся "Разговор о важном".

20 февраля 2023 понедельник
    Год педагога и наставника.

658639, Алтайский край, Романовский район, посёлок Тамбовский, Школьная ул., 3

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наставником может стать человек любой профессии, но чаще всего таковыми в нашей жизни являются педагоги, которых принято еще называть Учителями с большой буквы.

06 марта 2023 понедельник
    С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения.

С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения

658639, Алтайский край, Романовский район, посёлок Тамбовский, Школьная ул., 3
    13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России Сергея Владимировича Михалкова.
    13 марта 2023 понедельник
    День детских общественных объединений.

День детских общественных объединений

658639, Алтайский край, Романовский район, посёлок Тамбовский, Школьная ул., 3

Каждый год 19 мая мы отмечаем праздник, который называется День детских общественных объединений и организаций.

Раньше в этот деть отмечался праздник "День пионерии". Слово "пионер" значит "первый". Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие их них объединились в Российское движение детей и молодёжи "Движение Первых".

15 мая 2023 понедельник
    Главный закон страны.

Главный закон страны

658639, Алтайский край, Романовский район, посёлок Тамбовский, Школьная ул., 3

Внеурочное занятие "Главный закон страны"

Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда.  Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации ее граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.

11 декабря 2023 понедельник