• «Большая перемена»

Конкурс «Большая перемена»

ЗДЕСЬ НЕ ОЦЕНИВАЮТ, А ЦЕНЯТ.
    «Большая перемена» – это проект для тех, кто готов менять себя и мир вокруг. Здесь ты найдешь друзей, получишь поддержку наставников и сможешь выиграть призы до 1 млн рублей.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» направлен на создание условий для учащихся по развитию среды вокруг себя, способствующих всестороннему развитию и формированию активной жизненной позиции. Направлен на школьников 5-10 классов и учащихся 1-3 курсов, обучающихся в возрасте до 25 лет .
    Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям).

Министерство образования и науки Алтайского края информирует о старте пятого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – «Конкурс»). Церемония запуска нового сезона Конкурса состоялась в г. Москва 12 апреля 2024 года. Организаторы Конкурса: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».
    Конкурс «Большая перемена», реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций (далее – «СПО») в России.
    Участниками Конкурса могут стать школьники 5-11 классов и студенты СПО. В рамках Конкурса участники пройдут тестирование на определение личностных способностей, развитие логики и эрудиции; командные состязания по решению кейсов, пообщаются с экспертами.
    Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 20 мая 2024 года.
    Полуфиналы «Большой перемены» будут сформированы по вызовам (тематическим направлениям) и объединят одновременно старшеклассников и студентов СПО, образовательная программа полуфиналов будет построена таким образом, что будет возможность получить новые знания именно по вызовам.
    Все участники, вышедшие в финал, получат денежные призы.