Курс занятий «Россия – мои горизонты»

Курс внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

5 октября - Всемирный день учителя.

Классный час Россия – мои горизонты 5 октября 2023 года тема №5 профориентационное занятие «пробую профессию в сфере науки и образования» сценарий, презентация, видеоролики, тест, чек-лист и другие материалы для проведения внеурочной деятельности профминимума по ФГОС проекта «Билет в будущее» 5 октября 2023 года в школе России с 6 по 11 класс., на единой платформе профориентации Российской Федерации https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум» рамещаются по адресу:

Архив материалов для занятия в 6-7 кл. (в обычном некомпьютерном классе): скачать

Почетный караул у мемориала воину-освободителю.

Митинг 9 Мая

с. Дубровино

День Великой Победы - праздник, который никого не оставляет в стороне. Наша школа ежегодно является организатором митинга, который мы проводим у памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Начинается мероприятие уже который год с шествия "Бессмертного полка"с портретами дедов и прадедов от школы . Под песню "Бессмертный полк" учащиеся, учителя, родители прошли по улице Советская к памятнику, где ждали митинга жители села и гости.

После митинга все отправились в Дом Культуры на праздничный концерт.

09 мая 2023 вторник
    Знаменосная группа.
    19 мая 2023 пятница
    Открытый урок истории.

День снятия блокады Ленинграда

с. Дубровино

Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

Наступательная операция Ленинградского и Волховского фронтов называлась "Январский гром". В ее ходе советские войска уничтожили петергофско-стрельнинскую группировку фашистов и отбросили их на 60–100 километров от Ленинграда.

Месячник военно-патриотического воспитания.

Месячник военно-патриотического воспитания

с. Дубровино
    План мероприятий месячника военно-патриотического воспитания обучающихся в Дубровинская ООШ, филиал МБОУ «Тамбовская СОШ»